Понедельник, 20.05.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Happy Hobbit-hug's Day - Форум "Серые Стражи" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Лирические отступления » Happy Hobbit-hug's Day
Happy Hobbit-hug's Day
ТаургветильДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:47 | Сообщение # 1
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Это был один из тех дней, когда все удается. Когда вокруг прекрасная осень, явившая после душного лета столько красок и запахов - прелой листвы, ароматных грибов, мокрой древесной коры; и ты в гармонии с собой и со всем миром: тихим лесом, легким туманом и налитыми дождем облаками, и едешь, не задумываясь, куда - но верный конь будто угадывает твои желания...

"Умница, Вингилот, ты совершенно прав!", - Таургветиль ласково потрепала скакуна по шее. Дорога бежала через Зеленые поля, а впереди уже поблескивали на столбах ширские фонари.

Миновав Барсуковины, Лягушатники и Приречье, эльфийка направлялась в Хоббитон. Осенний сумрак уже достаточно сгустился, а конь двигался очень легко и почти бесшумно, поэтому особого внимания гостья в Шире не привлекла. Но в Хоббитоне она прямиком направилась к самому оживленному его центру - трактиру "Лавровый куст". Поправив капюшон плаща и слегка пригнувшись, эльфийка потянула круглую дубовую дверь и вошла в узкую прихожую. Судя по висевшим дождевикам, народ в зале, как всегда имелся, хотя и большинство завсегдатаев, видимо, решило сегодня остаться дома.

Приветливо кивнув трактирщику, Тау тихонько подошла к столику прямо напротив входа. Две хоббитянки, голова к голове, увлеченно рассматривали какой-то лист пергамента, а сидевший за тем же столом с большой кружкой ягодного морса в руках, хоббит улыбнулся присевшей за столик эльфийке.

"Добрый вечер, друзья!" - произнесла Таургветиль.
"Тау, приветик!" - одна из хоббитянок подняла голову и широко улыбалась эльфийке, а другая, брюнетка с модной стрижкой и кокетливой челкой хитро посмотрела и сказала:
"Ого, приехала в такую даль! А я знаю, зачем - соскучилась по хоббичьим обнимашкам?"

Эльфийка рассмеялась: "Друзья, как же я соскучилась по вас! Мой конь это словно почувствовал и принес меня сюда, как и ровно год назад! Эу и Лешуконец, как я рада вас видеть снова! Жаль, Фенсы тогда не было с нами", - эльфийка подмигнула улыбавшейся хоббитянке.

"Ну зато мы теперь тут все вместе! Обниматься бум?" - звонко спросила Эухарис, уже вставшая из-за стола.
"Конечно!" - Тау едва успела ответить, как тут же едва не задохнулась в крепких объятиях хрупкой хоббитянки, на которые только она одна была способна. - "Эу, ты все такой же чемпион по силе объятий!"
"А то ж!" - гордо ответила хоббитянка.

Друзья снова расселись за столом и долго обсуждали все, что происходило в Шире и за его пределами. Эу и Фенсу, как всегда, волновали мысли о дальних странствиях и карта неведомого Гондора, невесть как попавшая к ним. Лешуконец рассказывал о своем новом доме. В камине пылал жаркий огонь, а эль, как всегда, был бесподобен.

Вдруг дверь распахнулась и в таверну вошла воинственного вида хоббитянка, в одежде красного цвета, на голове ее красовалась шапочка в виде рожек.

"Всем привет!" - она деловито уселась за стол.
"Привет, Лори" - заулыбались друзья.
"Обниматься бум?" - спросила Эухарис, и все действие повторилось.
"Сегодня, не иначе, день крепких хоббичьих обнимашек" - улыбнулась Таургветиль.
"А как же!" - с достоинством подтвердила Эухарис.
"Значит, так и запишем..." - эльфийка достала книжечку и сделала в ней пометку: "10 октября - Happy Hobbit-hug's Day". - "Да будет так!"
"Ура!" - заключили все хоббиты и стукнулись кружками.
"А в Сари-сурме сейчас снег" - вдруг произнесла Лорита.
"Вы ко мне приезжайте в гости, вот где снег!" - сказал Лешуконец.
"Как только, так сразу!" - поддержала Эухарис.

И долго еще сидели они, вспоминая старые времена и друзей, которых, к сожалению, в тот вечер с ними не было - хоббитов, эльфов, гномов - они помнили всех и говорили лишь о хорошем. Также они строили планы на будущие авантюры. А потом Лорита взошла на импровизированную сцену рядом с их столиком и под лютню исполнила красивую песню.
Когда же пришло время идти спать, хоббиты попрощались с эльфийкой, которая пожелала им доброй ночи и передала сердечный привет гному Борбо и маленькому гномо-хоббиту.

Тепло простившись и обнявшись еще раз, хоббиты отправились по домам видеть сны, а эльфийка осталась посмотреть на звезды.

В Шире было очень хорошо и спокойно, как бывает там, где царит дух настоящей дружбы.


Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
EuharisДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:18 | Сообщение # 2
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ыыыыыыы....День обнимашек !!!! День крепких хоббичих обнимашек !!!
И главный герой этого рассказа маленький гномо-хоббит heart heart heart heart heart heart heart heart


Можно вывести хоббита из лотры, но хоббита из хоббита вывезти нельзя!))
 
ПортугалияДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:29 | Сообщение # 3
Пехотинец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обнимашки обнимашки!!!))) heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart
 
ТаургветильДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:33 | Сообщение # 4
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Да-да, у нас такая новая традиция smile
Рада, что вам понравилось)))


Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Лирические отступления » Happy Hobbit-hug's Day
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто сегодня посещал наш форум


Copyright by Серые Стражи © 2024 Бесплатный хостинг uCoz