Понедельник, 20.05.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Забытый день рождения. - Форум "Серые Стражи" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Лирические отступления » Забытый день рождения.
Забытый день рождения.
EuharisДата: Среда, 07.09.2016, 15:45 | Сообщение # 1
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline


Год выпуска 1990
Сохранность Хорошая
Авторы Эдвард Лир, Элинор Фарджон, Энн Хогарт, Дональд Биссет, Джеймс Мэтью Барри, Джон Толкин
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 592
ISBN 5-253-00122-0
Тираж 1000000
Издательство Правда
Составитель Ольга Колесникова
Переплет Твердый переплет
Язык издания Русский
Тип издания Антология
Статус Букинистическое издание

О книге
От издателя
В сборник литературных сказок английских писателей вошли веселые сказки в стихах Эдварда Лира ПРОГУЛКА ВЕРХОМ в переводе С.Я.Маршака, шуточная история Элеонор Фарджон ХОЧУ ЛУНУ!, парадоксальные сказки Дональда Биссета, загадочная сказочная повесть Джеймса Барри ПИТЕР ПЭН, героическая сказка Джон Руэла Рональда Толкиена ХОББИТ, ИЛИ ТУДА И ОБРАТНО.
Содержание
Прогулка верхом. Сказка. Автор: Эдвард Лир, Переводчик: Самуил Маршак
Хочу Луну!. Сказка. Автор: Элинор Фарджон, Переводчик: Наталья Шерешевская
Мафин и его веселые друзья. Сказка. Автор: Энн Хогарт, Переводчики: Ольга Образцова, Н. Шанько
Забытый день рождения. Сказка. Автор: Дональд Биссет, Переводчик: Наталья Шерешевская
Питер Пэн. Сказка. Автор: Джеймс Мэтью Барри, Переводчик: Ирина Токмакова
Хоббит, или Туда и обратно. Сказка. Автор: Джон Толкин, Переводчик: Наталия Рахманова

Добавлено (24.02.2016, 19:17)
---------------------------------------------
Как обычно детей школьного возвраста оптравляют в деревню к дедушке с бабушкой, ну и я не исключение.Солнце, речка, друзья(ню с котороми ну не очень было то и интересно) и я каждый погружаласть в мир книг, начиная от класичиских и заканчивая детскими книгами читалось все. Меня на тот момент постоянно снабжали множеством книг, через каждую 1-2 недели я получала новую партию книг,интересных хватало на 3 дня, неинтересный откладывались на черный день. Это было летнее-книжное помешательство,которое в городе явно не наблюдалось. И мне на тот момент попалась в руки детская книжка с забавным с зеленым дракончиком и вот из нее я узнала что есть такие маленькие хоббиты с которых и началась эта итересная история полная приключений и опасностей.

Добавлено (07.09.2016, 15:45)
---------------------------------------------
-Доброе утро! - произнес Бильбо, желая сказать именно то, что утро доброе: солнце ярко сияло и трава зеленела. Но Гэндальф метнул на него острый взгляд из-под густых косматых бровей.
- Что вы хотите этим сказать? - спросил он. - Просто желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро сегодня доброе - неважно, что я о нем думаю? Или имеете в виду, что нынешним утром все должны быть добрыми?
- И то, и другое, и третье, - ответил Бильбо.
<...>
- Доброго утра вам! - произнес он наконец. - Мы тут в приключениях не нуждаемся, благодарствуйте! Поищите компаньонов За Холмом или По Ту Сторону Реки, - он хотел дать понять, что разговор окончен.
- Для чего только не служит вам "доброе утро", - сказал Гэндальф. - Вот теперь оно означает, что мне пора убираться.
- Что вы, что вы, милейший сэр! Позвольте... кажется, я не имею чести знать ваше имя...
- Имеете, имеете, милейший сэр, а я знаю ваше, мистер Бильбо Бэггинс, и вы мое, хотя и не помните, что это я и есть. Я - Гэндальф, а Гэндальф - это я! Подумать, до чего я дожил: сын Бэлладонны Тук отделывается от меня своим "добрым утром", как будто я пуговицами вразнос торгую!
Хоббит, или Туда и Обратно. Дж.Р.Р.Толкин. перевод Н.Рахмановой


Можно вывести хоббита из лотры, но хоббита из хоббита вывезти нельзя!))

Сообщение отредактировал Euharis - Среда, 24.02.2016, 18:56
 
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Лирические отступления » Забытый день рождения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто сегодня посещал наш форум


Copyright by Серые Стражи © 2024 Бесплатный хостинг uCoz