Понедельник, 20.05.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обычная история. - Форум "Серые Стражи" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Лирические отступления » Обычная история. (еще один бред от Эу .)
Обычная история.
EuharisДата: Суббота, 24.09.2016, 18:07 | Сообщение # 1
Гвардеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Она вошла в таверну ,помещение было плохо освещено,посетителей было много ,за столиками соседствовали эльфы,люди,гномы ,коротышки это было единственная таверна на всю округу ,и не кто не обращал внимания на соседствующих рядом с ним посетителей.Уставшие путники сдесь находили убежище после долгих странствии. Окинув всех взглядом и наидя нужного ей человека,подстела к нему за столик.
- Привет сестренка !,поздоровался он с ней жуя кусок мяса.
-Привет! не довольно ответила она ,так что за срочное дело о котором ты мне написал?
-Мне нужна твоя помощь в сопровождений небольшой группы до нужного места.Ты хорошо ориентируешься в лесах,путь не близкий поэтому я и обратился к тебе.Обещали хорошо заплатить.Тем более деньги тебе как раз бы не помешали на покупку коня.
Он дал ей мешочок с монетками ,и отправил прогуляться по городу.
Как же давно я не была в городе ,осматривая людей и дома шла он в торговый квартал,суматошный город вызывал у нее непреодолимые чувства от сюда по скорее убраться,Люди смотрели на нее с недоверие,стражники следили за каждым шагом .Таких как она осталось не много и все они обосновались в лесах скрывая свое обличие,изредка выходив из своих убежищ . До идя до нужного ей домика и прикупив все нужное снаряжение,она оправилась обратно в таверну миную многолюдные улочки .
Брат как раз уже договорился с хозяином о комнатах ,проводив ее он отправился дальше по своим делам.
Комната была довольно небольшой ,тусклый свет от свечи на обшарпаном столе полностью ее не освещал . В угла стояла старая деревянная кровать. Всего одна ночь и этот кошмар закончиться ,потушив свечу она легла на кровать , как же тут все противно подумала она и провалилася в сон...
Ей снился отец с матерью их дом на зеленый равнине ,лес озареный солнечным светом. Как отец их с братом обучал владению топорами,как они собирали мед для медовых лепешек , и как он ее обучал их приготовлению рецепт передающиися из поколение в поколение и хранился в строжайщей тайне. Как они собирались вечером всей семьей в саду своего роскошного домика и ели эти лепешки ,любуясь вечерним закатом.

Их мать была обычным человеком ,но отец не смотря на то что она не пренадлежала к их сословию любил ее больше всего на свете ,он так и не рассказал о их истории .И только она в отличии от брата ,имела способность менять обличие . Но между неи и братом не было из-за этого каких либо ссор .Отец всегда учил относится хорошо к тому что имеешь,любить все живое .Природа это наше богатсво будь частью ее.
Но все это кончилось в один из дней которые она до сих пор вспоминает с ужасом. Как их народ отбивался от атак орков ,стоны,крики горящие дома,смех орков .. Как отец их с матерью усадив на коней ,заставил бежать в безопасное место. Добравшись на вершину они остановились они смотрели на поселение которое горело в огне крики и стоны были слышны по всюду, Как их отец отбивался но силы были не равны и он погиб,За спиной послышался треск ,они обернулись из за кустов виднелся наконечник стрелы,от толкнув ,давай возможность им сбежать закрыла своих детей от гибили пронзенная в самой сердце.

Прошло много лет с того события. Они скитались по городам ,но ее тянуло больше в лес.Ее брат который не унаследовал отцовскую способность решил обосноваться в городе . А она решила обосноваться в лесной глуши .Выбрав место на лесной опушке около реки .Она воссоздала все чем ее отец гордился. Проделав большую работу .Она завела медоносных пчел,коров,свиней,гусей, овец. И каждый путник приходившии в ее угодья находил защиту и кров ,хотя она их и не особо ждала. Иногда она собирала ресурсы и набивала шкуры в темной части леса,варги присягнувшие оркам как раз подходили на набитие шкурок для продажи ,хотя их шкуры не особо ценились как с других зверей.

Ее ото сна оторвал ее настоичивый звук в дверь.
- Счас открою.
-Открывай ужо ,пора собираться в путь .
На пороге стоял ее брат.
-Видно это была самая худшая твоя ночь,опять кошмары замучали?
-Как ты догадался ? прорычала она .
Спустившись в низ они позавтракали и вышли на улицу.Там их уже ждали.Двое эльфов с эльфиикой.
Она повернулась к брату с гневным взглядом.
-Они обещали хорошо заплатить.А работа как бы не выбирает кто и что делать
так что приходиться браться за любую.
Натяжно улыбнувшись она села на предложеных им коней.
Ну хоть коней дали и то радует.Это все ради брата ,надо потерпеть и все это скро закончится.
Путь пролегал через лес,как и обещал брат, дорога оказалась на удивления спокоиной без особых опасных приключений.
Выехав на главную торговую дорогу размытую после дождей к городу.
Впереди них ехал на телеге гном распевая свой песни на гномий манер. Телега гнома подпрыгнула на камне и козлик которую ее вез угодил прямо в самый цент огромной лужи разлившись на всю ширину дороги,как он не пытался ее вытащить у него ни че не получалось.
Поравнявшися с ним эльфы не упустили момента посмеяться ннад гномам , в ответку гном посыпал на них свои гномьй ругательства продолжая толкать тележку из лужи

Поравнявшись с ним она остановилась.
На что уставилась ,проезжай по своим делам дальше ругнулся на нее гном.
Молча слез со своего коня и запряг его в телегу гнома,вытолкнула его с огромной лужи.
Гном не ожидая такой помощи расплывшись в улыбке и благодарностях .
-Будешь не далеко от моего города заходи в гости ,отплочу парой добрых топорох,а то твои совсем уже исхудали.
Распросщявших с гномом ,она догнала группу у самых ворот города где эльфиика уже расплачивалась с ее братом.
Брат дал ей увесистый мешочек с монетами ,это твоя доля.
-Ты мог бы исправиться без меня .
-Но я так давно тебя не видел,а тут как раз такая работенка ,я же знаю как тебе нужны деньги на обустройство своих угодий.Надеюсь до дома ты доберешься сама,тут не подалеку есть лес ,думаю тебе интересно будет там прогуляться.Распросщавшись они направились по своим делам.
Лес про который рассказал брат,лес был не особо светлым,лучи еле пробивались сквозь листву деревьев. Выидя по лесным тропам на дорогу она прошла совсем не много как на нее выскочили пару разбоиников ,расправившись с ним она увидела главаря разбоев который наблюдал за их сражением. Разбой оскалился и бросился на нее,но сильным ударом он отолкнул ее на приличное расстояние. Кровь капала с ее ран ,пытаясь приподняться она вновь упала ,сердце наполнялось яростью.
Разбой подумав что бой окончен подошел к ней ,шаг за шагом он приблежался ближе к ней. Но подоидя ближе он увидел перед собой медведя. Медведь встал на задние лапы и яростно наносил удары у разбоя не было шансов ,последнии удар и он упал замертво.Снова приняв свое обличие ,склонившись над трупом ну что не ожидал .
Надо будет заехать к гному за парочкой топоров....

Продолжение следует ....


Можно вывести хоббита из лотры, но хоббита из хоббита вывезти нельзя!))
 
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Лирические отступления » Обычная история. (еще один бред от Эу .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто сегодня посещал наш форум


Copyright by Серые Стражи © 2024 Бесплатный хостинг uCoz