Понедельник, 20.05.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Устав Содружества - Форум "Серые Стражи" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Серые Стражи" » Администрация » Основные положения » Устав Содружества (Обязателен к прочтению)
Устав Содружества
ТаургветильДата: Четверг, 04.06.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
1. О Содружестве, цели Содружества.
1.1. Содружество - это сплоченный коллектив, созданный для прохождения имеющегося контента в максимально комфортной обстановке, а также дружеского общения.
1.2. Основными принципами Содружества являются:
- взаимопомощь
- свобода общения.
- взаимоуважение.
1.3. Цель Содружества:
- создание сильного и сплоченного коллектива
- получение удовольствия от игры и общения в компании согильдийцев
- способность решать сложные задачи и преодолевать различные трудности с максимальной кооперацией членов содружества.

2. Устав.
2.1. Каждый участник Содружества обязан ознакомиться с его Уставом. Незнание правил не освобождает от ответственности.
2.2. Исполнение положений Устава обязательно для всех участников Содружества. Вступая в наши ряды, вы автоматически соглашаетесь с данным Уставом, а также правилами игры в целом.
2.3. Устав может корректироваться лидером Содружества с уведомлением об этом всех участников Содружества.
2.4. Решение по спорным вопросам, выходящим за рамки данного Устава, принимает лидер Содружества.

3. Прием в Содружество

3.1. Прием в Содружество осуществляется в индивидуальном порядке после беседы с кандидатом.
3.2. Главным условием приёма являются адекватность, дружелюбие, желание развиваться и работать в команде, общая культура.
3.3. Желательный возраст кандидата - 20+ лет.
3.4. Ник кандидата не должен содержать явных либо скрытых намеков на мат, оскорбления, "туалетный" юмор, национализм, секс, наркотики.
3.5. Повторное вступление в Содружество после исключения при нарушении пункта 6 невозможно.

4. Участник Содружества имеет право на:
4.1. Участие в мероприятиях, проводимых Содружеством.
4.2. Помощь в различных конфликтных ситуациях.
4.3. Услуги членов Содружества по крафту для личного пользования.
4.4. Право голоса при обсуждении каких-либо аспектов, связанных с жизнедеятельностью Содружества.
4.5. Получение необходимого предмета из сундуков дома Содружества при условии его наличия.
4.6. Получение советов по развитию персонажа от тех, кто в этом вопросе компетентен.
4.7. Нахождение персонажей в других содружествах возможно при условии продолжения активного общения и помощи содружеству и по согласованию с лидером Содружества.

5. Обязанности участников Содружества

5.1. Занимать активную позицию и принимать посильное участие в жизни Содружества – рейды, походы, ивенты.
5.2. Сообщать о себе только достоверную информацию, касающуюся игрового процесса.
5.3. Максимально гармонично развивать своих персонажей - добродетели, классовые таланты, ремесло.
5.4. Не быть потребителем, по возможности оказывать помощь другим участникам Содружества.
5.5. Соблюдать этикет в братстве/рейде, даже пикапном. Помнить, что совершая некоторые действия, он действует как от своего лица, так и от лица Содружества в целом, и за действия одного человека несет ответственность всё Содружество, в первую очередь высшее руководство.
5.6. При наличии в Содружестве альтернативных персонажей подписать их в Заметках в Окне общения.
5.7. При длительном отсутствии сообщать об этом в специальной теме на форуме Содружества.
5.8. Соблюдать приличия при общении на глобальных каналах, в частности World и Russia, не допускаются флейм, бкссмысленный флуд, спам, попрошайничество, провокации, нецензурная речь.
5.9. При общении в Содружестве соблюдать общие правила этикета – здороваться, прощаться, благодарить за помощь, не злоупотреблять уничижительными искажениями названий объектов мира Средиземья.

6. Участникам Содружества запрещается:
6.1. Распространять конфиденциальную информацию, т.е. какие-либо сведения об участниках Содружества и информацию, касающуюся внешней и внутренней политики Содружества.
6.2. Делать заявления от лица Содружества.
6.3. Игнорировать указания и советы офицеров, рейд-лидера по прокачке персонажа.
6.4. Просить вещи из сундуков дома Содружества, ценные вещи, гильдейский крафт для друзей/твинков, состоящих в других содружествах.
За нарушение какого-либо из перечисленных пунктов участнику Содружества выносится предупреждение лидером Содружества или любым из офицеров. В случае получения трех предупреждений участник исключается из Содружества после объяснения причин исключения.
Строжайше (под угрозой исключения из Содружества) запрещается:
6.6. Мат и оскорбительные высказывания* в чате Содружества, в адрес членов Содружества, а также за его пределами (при условии, что это может навредить моральному облику Содружества)
6.7. Любые товарно-денежные отношения между членами Содружества (возможен разумный добровольный обмен, но не более)
6.8. Клевета, подстрекательство, открыто выраженное несогласие с политикой руководства (есть претензии - пишите в личку!), агрессия, провокация на агрессию, угрозы в адрес членов Содружества и т.д.
6.9. Нарушение общих правил игры.
6.10. Попрошайничество и вымогательство.
6.11. Причинение намеренного вреда Содружеству, воровство.
*Являются оскорбительными слова с ярко выраженной окраской ненависти по расовому, национальному, религиозному, социальному, возрастному, гендерному (половому) признаку, а также сексуальной ориентации.

7. Исключение из Содружества

7.1. Исключить из Содружества может лидер Содружества или любой офицер при нарушении какого-либо из вышеперечисленных правил. При совершении данного правонарушения Вас уведомят о скором исключении, удостоверятся, что Вы поняли причину исключения, а далее либо предложат самостоятельно покинуть Содружество в течении определенного промежутка времени, либо исключат, в зависимости от тяжести проступка.
7.2. При длительном отсутствии без предупреждения (без объявления причины в специальной теме) (более 100 дней) с возможностью повторного вступления.
7.3. Лидер Содружества оставляет за собой право исключить или оставить в Содружестве игрока, независимо от тяжести его проступка, если посчитает нужным.
7.4. Игрок может добровольно покинуть Содружество после объяснения причин ухода.

8. Рейдовая политика (раздел будет редактироваться по мере роста Содружества и готовности к освоению игрового контента)
8.1. В Содружестве объявлено рейдовое время – среда и пятница с 19.30 по московскому времени.
8.2. Участие в рейдах добровольное дело, но рейды Содружества имеют приоритет перед рейдами с пикапом.
8.3. Предложения по прохождению рейдов, схваток, инстансов и битв сначала озвучиваются в чат Содружества, и лишь потом в глобальные чаты.
8.4. Помощь персонажам низких уровней по прохождению инстансов осуществляется организованно в рейдовые дни. (При желании и возможности – в любое удобное время).
8.5. Прокачка персонажа низкого уровня персонажем более высокого уровня в схватках и т.п. официально не практикуется.*
*Этот пункт не касается дружеской помощи, построенной на личном общении и взаимном согласии. Но в целом никто из участников Содружества не обязан это делать.

9. Состав Содружества.
9.1. Основополагающим в Содружестве является голос лидера Содружества.
9.2. Офицеры призваны следить за порядком в Содружестве в целом, организовывать деятельность его участников. Имеют право принимать и исключать игроков в соответствии с Уставом Содружества.
9.3. Статус Родича получает Новобранец, пробывший в Содружестве не менее 1 месяца, активно и позитивно проявляющий себя в жизни Содружества. В особенных случаях может быть сделано исключение.

10. О сайте и форуме Содружества
10.1. Сайт Содружества является его информационным ресурсом. Без регистрации на сайте Содружества и регулярного его посещения Вы не узнаете важнейшие новости жизни Содружества.
10.2. Форум является местом добровольного внеигрового общения и самовыражения участников Содружества, где любой участник может создать тему, задать интересующий вопрос, попросить и помощи, написать в ЛС офицеру.
10.3. На сайте и форуме Содружества действуют правила и нормы, предусмотренные настоящим Уставом.


Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
ЛешуконецДата: Четверг, 04.06.2015, 19:39 | Сообщение # 2
Королевский сержант
Группа: Серые Стражи
Сообщений: 135

Награды: За 50 постов
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ник в игре: Лешуконец
Подписываюсь))

Коль шти с мясцом, так в ладу с пузцом
 
СтромбурДата: Пятница, 05.06.2015, 10:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 87

Награды: За 50 постов
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
*Росчерк пера*

Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто нибудь умрёт!
Я знаю где, я знаю как!
Я не гадалка! Я - ваш ТАНК!
 
АлекурДата: Пятница, 05.06.2015, 10:53 | Сообщение # 4
Сквайр
Группа: Серые Стражи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен!
 
АрансадориэнДата: Пятница, 05.06.2015, 12:52 | Сообщение # 5
Сквайр
Группа: Серые Стражи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ник в игре: Aransadorien
+
 
ЛоригрэнДата: Суббота, 06.06.2015, 13:05 | Сообщение # 6
Королевский сержант
Группа: Серые Стражи
Сообщений: 55

Награды: За 50 постов
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ник в игре: Лоригрэн
+

Вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
барон Мюнхгаузен
 
МилорианДата: Воскресенье, 30.08.2015, 05:13 | Сообщение # 7
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ник в игре: Milorian
Ознакомлена)
Если можно - добавьте меня в список офицеров, пожалуйста smile


Страх – это слабость и потому: кто испугался, – уже побеждён!
 
ТаургветильДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:10 | Сообщение # 8
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Сделано) Это называется, что-то я заработалась..)

Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
ТаургветильДата: Пятница, 10.06.2016, 15:51 | Сообщение # 9
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Небольшое уточнение в Уставе, касающееся ников и возраста потенциальных кандидатов. Обращаю ваше внимание на случай, если кто-то спрашивает о приеме.

Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
ТаургветильДата: Среда, 01.03.2017, 21:41 | Сообщение # 10
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Макса с повышением!

Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
ПортугалияДата: Пятница, 03.03.2017, 19:21 | Сообщение # 11
Пехотинец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пасибо большое)))
 
ТаургветильДата: Пятница, 03.03.2017, 22:35 | Сообщение # 12
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Витю Aranair'a также с повышением!)

Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
Форум "Серые Стражи" » Администрация » Основные положения » Устав Содружества (Обязателен к прочтению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто сегодня посещал наш форум


Copyright by Серые Стражи © 2024 Бесплатный хостинг uCoz