Понедельник, 20.05.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чтение и обсуждение "Властелина Колец" - Форум "Серые Стражи" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Вселенная Дж.Р.Р.Толкина и все, что с ней связано » Чтение и обсуждение "Властелина Колец"
Чтение и обсуждение "Властелина Колец"
ТаургветильДата: Среда, 24.02.2016, 15:06 | Сообщение # 1
Валинорская Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 975

Награды: За 50 постов
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в игре: Таургветиль/Taurgwethil
Идея такой темы вынашивалась давно - и, наконец, я решилась. Будет ли она интересна кому-то еще? Как минимум, я точно знаю еще одного человека. Мы с Нимранэль не один год обсуждали "Властелина Колец", но по ходу перечитывания - ни разу. И хотя я предвижу бесперспективность этой темы в масштабах содружества, я все-таки - внезапно - оптимист, и очень надеюсь, что к нашему обсуждению присоединится кто-то еще. При этом не обязательно читать книгу. Можно задавать вопросы, спорить, сомневаться.

Мне интересно перечитать книгу, которая слишком много изменила в моей жизни. (Если б вы знали, насколько это не пустые слова...)
Хочется высказаться о каждой главе, найти какие-то забытые или незамеченные подробности. Может быть, лишние параллели с игрой.
Хочется рассказать об отношении к персонажам. Сравнить с фильмом, тоже, да!
(Флудить буду аки Перегрин).

Такое совместное чтение ВК проводилось на лучшем, наверное, толкиновском форуме Хеннет Аннун в прошлом году, так что идея не нова. Но у меня принять участие не получилось, было не до того, закрытие ру-лотро, упадок, не выдержать было темп. Здесь же нас никто не гонит).

Читать планируется по 1-2 главе в неделю. Обсуждать здесь же, в одной теме. Всегда можно возвращаться и обсуждать уже прочитанное.

Собственно, со вступлением все. Игре не помешает, обещаю)


Rara avis in terris nigroque simillima cygno || "Я смеюсь и взмываю в небо..." (с)
 
Форум "Серые Стражи" » Трактир "Пьяный Саурон" » Вселенная Дж.Р.Р.Толкина и все, что с ней связано » Чтение и обсуждение "Властелина Колец"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Кто сегодня посещал наш форум


Copyright by Серые Стражи © 2024 Бесплатный хостинг uCoz